banner_scuola_tennis_contorno verde

 

E’ UN PIACERE ANNUNCIARE LA MIA NUOVA COLLABORAZIONE CON IL M°DANIELE MORETTI CON IL QUALE DIRIGIAMO

LA SCUOLA TENNIS FEDERALE MD TENNIS TEAM

 PRESSO IL CENTRO SPORTIVO VITA IN VIA DEL FONTANILE ARENATO, 66.

 

IMG-20171028-WA0081 (2)

Archive for novembre, 2012

CAMP. REG IVcat Sm/f Doppio M 1° Trofeo Studio Arcrea

 

 

 

 

 

VENERDI’ 7 DICEMBRE avra’ inizio il TORNEO di IV Cat.

CAMPIONATO REGIONALE INVERNALE di IV cat.  M-F / gare in programma :

SINGOLARE Maschile/Femminile/ Doppio Maschile

Categorie ammesse NC/4.6/4.5/4.4/4.3/4.2/4.1

il torneo e’ sponsorizzato dallo Studio di Architettura ARCREA

http://www.studioarcrea.com/

Lo sponsor regalera’ a tutti i partecipanti un buono di 250 euro

Ai primi classificati Buono di 450 euro ai secondi classificati Buono di 400 e.

Per le iscrizioni mandare la mail a : sandroditrentotennis@yahoo.it specificando Cognome – Nome – Class FIT 2012 – Cell- Preferenza di gioco dal lun al ven e Sab Dom e Festivi – Club di appartenenza

I tabelloni e gli orari saranno disponibili (la sera) su questo sito www.sandroditrentotennis.it oppure telefonando all’ EMPIRE 06.89716645

ORARIO DI VENERDI’ 21 DICEMBRE

tabellone-finale maschile 4.2/4.1

tabellone 43

TABELLONE NC M

tabellone-NC46FEM

tabellone FINALE FEMMINILE

TABELLONE DOPPIO MASCHILE

TABELLONE 45-46 M

tabellone 4.4 M

Allievi SCUOLA TENNIS EMPIRE : tante vittorie

 

 

Tanti buoni piazzamenti e tante vittorie dei nosrti allievi risultati importanti dall’ UNDER 8 all ‘ Over 20

ecco il riepilogo dei risultati della 2° giornata del Circuito PIAROMA1 (ex pialazio1)  HEAD .

UNDER 8 delfino : Segreto Francesco e Verri Alessandro ( 2° Class.)

UNDER 10 Scoiattolo : Donzella Davide , Mele Federico,D’Ambrosio Irene e Coletta Riccardo ( 1° Class.) / Viggiani Davide ( 2° Class )

UNDER 10 Coccodrillo : Lancellotta Andrea  e Gianfelici Andrea ( 2° Class )

Under 12 M : Caporaso Daniele e Pizzino Francesco ( 2 ° Class. )      °°°°°°°  Under 12 F : Foglia Guendalina ( 1° Class. )

Under 14 M : Petrecca Riccardo, Schinella Lorenzo, Serrecchia Dario ( 1° Class. )   °°°°°°    Under 14 F : Senatore Iaele ( 1 Class. )

Under 16 M : Tarica Guglielmo ( 1° Class. ) / Federico Simone ( 2° Class. )

Under 20 M : Nuzi Dejan ( 1° Class. ) °°°°°  Over 20 m : Porzio Gaetano e Penna Domenico ( 1° Class )

COMPLIMENTI a tutti i nostri allievi da parte di tutto lo STAFF  TECNICO della SCUOLA TENNIS F.I.T.  EMPIRE …continuate cosi’—Per tutti i dettagli www.pialazio1.it

 

TORNEO OPEN M-F inizio 15 NOVEMBRE 2° Trofeo Blue Store Outlet grandi firme

 Tabellone4NC

Tabellone 46-45

 Tabellone44

 Tabellone43

Tabellone42-41

Tabellone FinaleM

TabelloneFemminile 4NC-44

Tabellone Femminile 43

Tabellone Femminile 42-41

Tabellone Finale Femminile

Il Torneo Open M-F 2° Trofeo Blue store Outlet UOMO DONNA BAMBINO via di casal selce 423 ( 10% di sconto a tutti gli atleti )

in programma il 14 novembre avra’ inizio il 15 NOVEMBRE ecco ENTRY LISTES m-f  come risulta a martedi 13 novembre alle ore 14.00.

ENTRY LIST maschile :

NC / Fossataro G,Fossataro G,Bronzini P,Vivan R,De Angelis F,Bellissaro A,Mancuso C,Franzo A,Signoretti V,Nicolais G,Morganti M,Schiaffini G,Traversa M,De Caprio V,Uccellini M, Grassi Fabrizio.

4.6 /Pompili A,Ripanucci A,Raimondi V. D.,Chiampo N,Maullu D,Menna E.

4.5/ Bottoni F,Paparella D,Anastasi R,Mendolia L,Spidirigliozzi A,Alessandri A,Di Pace M,

4.4 / Brusciano B,Leonetti D,Zijno A,Cappelli F,Matera P,Benedetti O,Di Giuseppe S,Lucchetti M,Dionisi R,Sabene M,Fenoaltea f,Matrone F,Caltagirone

4.3/Lombardo F,De Simone N,Fava L,Mancini L,Starita D,Lanzetta g,Giombetti F,Cecere C,Gelardi A,Di Loreto L,Tirico G,

4.2/ Poscolieri A,Siesto M,Aragona M,Giustini A,Cupellaro M

4.1/ Boccia D,Tola R        3.5 / Deli D       3.3 / Seroddi L ,Baldoni D    3.2 / Grieco P   2.8/  Paffi R. Pesoni G

ENTRY LIST femminile :

NC/ Pichezzi G,Villa Annalivia,  4.6/ Menna E, 4.5/ Santini G  4.4 Marotta S,Di Giovanni M.P.,  4.3/ Cimatti M ,Di Gianmatteo A.M. 4.2 Fornaroli E,Puccinella G,Condello E,

4.1/ Merlo M.P.,Ciccone V   3.5 / Quercia I,    3.3/ Palumbo E     3.2 Cutini V

vi prego di contattarmi per eventuali inesattezze e/o omissioni

Per dettagli contattare il GIUDICE Arbitro  Sig.  MARCO ARCI durante orario Torneo all’ EMPIRE ROMA a  06/89716645/6 o al CELL . 3313160462

I tabelloni e gli orari saranno disponibili da stasera 13 novembre o al massimo domani 14 novembresul su questo sito o telefonicamente all’ EMPIRE  06.89716645/6

GIOVEDI 15 Novembre giocheranno esclusivamente giocatori N.C. maschili

BLUE STORE OUTLET grandi firme UOMO-DONNA-BAMBINO- Via di Casal Selce 423  che fara’ il 10% di sconto a tutti i partecipanti al TORNEO OPEN 2° Trofeo BLUE STORE OUTLET…SDT

 

Circuito PIALAZIO 1-PIAROMA1 tappa UNDER 12 M all’ EMPIRE (sab 3- dom 4 novembre )

 

 

 

 

Questo week end ha inizio il CIRCUITO PIALAZIO1-PIAROMA 1 l’ EMPIRE ospitera’ la tappa dell’ UNDER 12 MASCHILE ecco gli orari/gg di gioco ( quasi 100 iscritti )  :

SABATO 3 NOVEMBRE h 17,00 : Vinciguerra Matteo ,Corrente Nicola,Cestra Mattia,Cecconi Massimo,Alfano Davide,Becchetti Paolo,Bisaccia Massimo,Del Canuto Theo,D’Agnese Francesco,Di Lena Matteo,Loreti Marco,Guarniera Tommaso,Angelucci Luca,Giampaolo Lorenzo,Marziale Ludovico, Vacca Jacopo,Valdivezio Raul,Tatalo Filippo,Sarperi Vittorio e Pietraforte Marco…

DOMENICA 4 NOVEMBRE h 9 : Cardone Claudio,Lacirignola Gabriele,Capilupi Andrea,Torrani Luca,Bandini Michele,Antonelli Riccardo,Brigliadori Francesco,Biancardi Filippo,Battagliero Francesco,Bellucci Enrico,Colagrossi Giulio,Carletti Daniele,Carlini Alessandro,Corvaglia Jacopo,Bontempi Giorgio,Montari Mateo…

DOMENICA 4 NOVEMBRE h 11 : Lancellotti Paolo,Di Pietro Francesco,Lo Riggio Alberto,Falzone Tommaso,Imperiali Gianluca,Maletta Giulio,Giordano Luca,Mangoni Andrea,Gigli Filippo,Gabrielli Matteo,Ianiro Alberto,Tonetti Damiano…

DOMENICA 4 NOVEMBRE h 13 : Costantini Valerio,Caporaso Daniele,De Marchis Andrea,Di Paola Filippo,Dominici Alessio,Israilovici Noah,Lancellotta Stefano,Fagiolini Filippo,Fortini Edoardo,Zammuto Alessandro,Rubini Francesco,Repertorio Alessandro,…

DOMENICA 4 NOVEMBRE h 15 : Fabbri Federico,Taddei Emanuele,Punzo Matteo,Steinert Paul,Rossini Marco,Sorokatyy Andrea,Pepe Roberto,Oria Paolo,Polentini Valerio,Pulcini Marco,Raparelli Matteo,Pinneri Damiano,…

DOMENICA 4 NOVEMBRE h 17 : Rogai Tommaso,Pizzolante matteo,Palma Giacomo,Orsini Gianmarco,Nawezi Yannik,Nicotra Daniele,Piccioni Gabriele,Pavoncello Fabio,Pietrosanti Tommaso,Ognibene Loris,Pizzino Riccardo,Valentini GabrieleFinocchiaro Riccardo,Vigiano andrea,Tosi Alessandro,Tesei Valerio,Vicere’ Francesco,Testa Giorgio,Tonet Edoardo,Stivaletta Riccardo,Sciortino Giacomo,Sinatra Gabriele,Petrini Simone…

in bocca al lupo a tutti…particolare in bocca al lupo agli oltre 50 ragazzi della SCUOLA TENNIS EMPIRE impegnati dall’ UNDER 8 all’ OVER 20 M-F

SDT